同济大学2018年“立德树人•筑梦英才” 新生骨干训练营录取名单公告

2018-08-20

同济大学2018年“立德树人·筑梦英才”

新生骨干训练营录取名单公告

经学院审核推荐,党委学研工部复核,拟录取叶子龙等328名为2018年新生骨干训练营营员,名单如下:

序号

学号

姓名

学院

1

1851084

叶子龙

材料科学与工程学院

2

1851158

范滋民

材料科学与工程学院

3

1850101

姚一贝

电子与信息工程学院

4

1850553

王泽鹏

电子与信息工程学院

5

1851107

蓝振楠

电子与信息工程学院

6

1851299

方怡雯

电子与信息工程学院

7

1851441

陈江浩

电子与信息工程学院

8

1851447

郑秋实

电子与信息工程学院

9

1851572

陈知行

电子与信息工程学院

10

1851580

刘铭哲

电子与信息工程学院

11

1851656

马雪儿

电子与信息工程学院

12

1851853

电子与信息工程学院

13

1851993

赵逸凡

电子与信息工程学院

14

1851995

刘佳航

电子与信息工程学院

15

1852112

武煜博

电子与信息工程学院

16

1852614

管文彬

电子与信息工程学院

17

1852624

张思琪

电子与信息工程学院

18

1852883

余昊天

电子与信息工程学院

19

1852898

李晨曦

电子与信息工程学院

20

1852944

蔡静莹

电子与信息工程学院

21

1852945

李沐洋

电子与信息工程学院

22

1852974

王睿琛

电子与信息工程学院

23

1853066

王涵

电子与信息工程学院

24

1853210

范纪初

电子与信息工程学院

25

1853235

赵恩霆

电子与信息工程学院

26

1853457

李宇轩

电子与信息工程学院

27

1853541

廖一燃

电子与信息工程学院

28

1853548

李泓羿

电子与信息工程学院

29

1853668

任纪媛

电子与信息工程学院

30

1853675

任宇轩

电子与信息工程学院

31

1853810

李墨林

电子与信息工程学院

32

1854006

范思文

电子与信息工程学院

33

1854124

许帅

电子与信息工程学院

34

1854145

陈沛文

电子与信息工程学院

35

1854179

李晓龙

电子与信息工程学院

36

1854205

郑昕瑶

电子与信息工程学院

37

1850190

唐建瓴

法学院

38

1852675

施子涵

法学院

39

1852719

刘馨雨

法学院

40

1853171

李泽熙

法学院

41

1850527

张蕤

化学科学与工程学院

42

1850640

瓦日斯·阿卜杜热伊木

化学科学与工程学院

43

1850729

蒋雅萌

化学科学与工程学院

44

1850772

张哲源

化学科学与工程学院

45

1850976

张沛圻

化学科学与工程学院

46

1851041

张博文

化学科学与工程学院

47

1851564

贺一鸣

化学科学与工程学院

48

1852908

安一鸣

化学科学与工程学院

49

1853063

马宇

化学科学与工程学院

50

1853486

卜凤玲

化学科学与工程学院

51

1854212

谭智超

化学科学与工程学院

52

1851535

胡波

环境科学与工程学院

53

1851671

丁仁

环境科学与工程学院

54

1851672

崔雅楠

环境科学与工程学院

55

1851832

刘釜静

环境科学与工程学院

56

1851835

田天

环境科学与工程学院

57

1851971

丁晨筱

环境科学与工程学院

58

1852163

刘沛臻

环境科学与工程学院

59

1852985

周斌

环境科学与工程学院

60

1853471

张延浩

环境科学与工程学院

61

1853516

王奕杰

环境科学与工程学院

62

1854115

席天琦

环境科学与工程学院

63

1854144

环境科学与工程学院

64

1850253

黄至恺

机械与能源工程学院

65

1851052

机械与能源工程学院

66

1851055

汪明杰

机械与能源工程学院

67

1851280

仇俊鹏

机械与能源工程学院

68

1851282

陈宇

机械与能源工程学院

69

1851828

叶启慧

机械与能源工程学院

70

1852087

赵嘉伟

机械与能源工程学院

71

1852088

曹耒

机械与能源工程学院

72

1852681

戚铎

机械与能源工程学院

73

1852915

黄冠诚

机械与能源工程学院

74

1852995

罗文静

机械与能源工程学院

75

1853254

祖炳鑫

机械与能源工程学院

76

1853474

李奇澳

机械与能源工程学院

77

1853550

蒋涵雯

机械与能源工程学院

78

1853572

梁乔

机械与能源工程学院

79

1853929

曹紫涵

机械与能源工程学院

80

1854063

姜昱九

机械与能源工程学院

81

1850031

姜懿珍

建筑与城市规划学院

82

1850054

尹泽诚

建筑与城市规划学院

83

1850083

丁凯怡

建筑与城市规划学院

84

1850252

谢若曦

建筑与城市规划学院

85

1850866

罗富予

建筑与城市规划学院

86

1851075

刘云帆

建筑与城市规划学院

87

1851128

程雯

建筑与城市规划学院

88

1851256

倪贝音

建筑与城市规划学院

89

1851422

过欣怡

建筑与城市规划学院

90

1851591

徐蒙

建筑与城市规划学院

91

1851803

董其

建筑与城市规划学院

92

1851804

苗成林

建筑与城市规划学院

93

1851806

王培安

建筑与城市规划学院

94

1852699

顾睿星

建筑与城市规划学院

95

1852700

岑雷婷

建筑与城市规划学院

96

1852724

武奕辰

建筑与城市规划学院

97

1853206

孙浩天

建筑与城市规划学院

98

1853573

陈黄海

建筑与城市规划学院

99

1853607

陈智山

建筑与城市规划学院

100

1853658

朱莎

建筑与城市规划学院

101

1853973

程鑫宇

建筑与城市规划学院

102

1854176

郑鑫洋

建筑与城市规划学院

103

1851110

谢亦凡

交通运输工程学院

104

1851227

陈树

交通运输工程学院

105

1851314

李梅

交通运输工程学院

106

1851315

赵文瑞

交通运输工程学院

107

1851318

汪芷瑶

交通运输工程学院

108

1851876

姚永锐

交通运输工程学院

109

1852183

朱康

交通运输工程学院

110

1852430

王治渊

交通运输工程学院

111

1852941

马杰

交通运输工程学院

112

1853226

赵泽瑞

交通运输工程学院

113

1853280

胡雨辰

交通运输工程学院

114

1853660

苏峻铭

交通运输工程学院

115

1853819

刘诣

交通运输工程学院

116

1853932

刘佳琦

交通运输工程学院

117

1854161

张雪晨

交通运输工程学院

118

1850112

李音宇

经济与管理学院

119

1850117

吴诗

经济与管理学院

120

1850152

潘铃霄

经济与管理学院

121

1850224

朱乃炎

经济与管理学院

122

1851001

吕璐

经济与管理学院

123

1851246

孙宇同

经济与管理学院

124

1851467

刘映辰

经济与管理学院

125

1851472

沈泽曙

经济与管理学院

126

1851795

陈雨萌

经济与管理学院

127

1852379

陈煊

经济与管理学院

128

1852745

马语嘉

经济与管理学院

129

1852749

虞冯立

经济与管理学院

130

1852922

刘冲

经济与管理学院

131

1852952

薛桐

经济与管理学院

132

1853502

任丽园

经济与管理学院

133

1853544

马潇健

经济与管理学院

134

1853674

张文圣

经济与管理学院

135

1853800

时雨桐

经济与管理学院

136

1854034

程方琦

经济与管理学院

137

1854240

廖泓宇

经济与管理学院

138

1850639

张世杰

口腔医学院

139

1851563

曹少康

口腔医学院

140

1850761

吴展骞

汽车学院

141

1851090

程欣然

汽车学院

142

1851500

童语晗

汽车学院

143

1851501

雷宇亮

汽车学院

144

1852646

蒋晨铭

汽车学院

145

1852825

高晨皓

汽车学院

146

1852854

田定国

汽车学院

147

1853208

王于

汽车学院

148

1853276

姜博文

汽车学院

149

1853723

殷佳桐

汽车学院

150

1853782

张聪

汽车学院

151

1853908

许霖熹

汽车学院

152

1854019

唐上钦

汽车学院

153

1854136

张瑞琪

汽车学院

154

1851018

陈盈颖

人文学院

155

1851292

施俊妍

人文学院

156

1851774

袁嘉雪

人文学院

157

1853747

王赫泽

人文学院

158

1853758

王子涵

人文学院

159

1853880

徐少楠

人文学院

160

1854109

王梦宇

人文学院

161

1850052

丁逸敏

软件学院

162

1850107

黄伟杰

软件学院

163

1851348

李添一

软件学院

164

1851623

陈睿

软件学院

165

1851632

石稼晟

软件学院

166

1851907

刘腾飞

软件学院

167

1852346

王陈唯一

软件学院

168

1852652

孙文麒

软件学院

169

1852715

吴庭辉

软件学院

170

1853549

黎力

软件学院

171

1853802

谢金韬

软件学院

172

1854139

周子怡

软件学院

173

1850333

潘海若

设计创意学院

174

1850342

郑含月

设计创意学院

175

1850344

全泽瑞

设计创意学院

176

1851358

于怡然

设计创意学院

177

1852051

窦舒严

设计创意学院

178

1853551

周宇萍

设计创意学院

179

1850584

李小玉

生命科学与技术学院

180

1850619

乔可盈

生命科学与技术学院

181

1852895

陈晓阳

生命科学与技术学院

182

1852896

李松洋

生命科学与技术学院

183

1854255

王靖雯

生命科学与技术学院

184

1851929

王乐

数学科学学院

185

1852927

王晨懿

数学科学学院

186

1853222

刘泓伯

数学科学学院

187

1853311

吕子赳

数学科学学院

188

1853669

朱清扬

数学科学学院

189

1853803

严茵

数学科学学院

190

1853846

邱靖宸

数学科学学院

191

1854133

李知远

数学科学学院

192

1851912

铁道与城市轨道交通研究院

193

1851913

刘一辰

铁道与城市轨道交通研究院

194

1853314

蒋健云

铁道与城市轨道交通研究院

195

1854093

叶红江北

铁道与城市轨道交通研究院

196

1854119

丁康

铁道与城市轨道交通研究院

197

1850750

杨善越

土木工程学院

198

1850753

戴子钧

土木工程学院

199

1851273

张一涵

土木工程学院

200

1851432

邱媛

土木工程学院

201

1851457

陈舒琪

土木工程学院

202

1851462

瞿文军

土木工程学院

203

1851583

武雨菲

土木工程学院

204

1851705

施义迟

土木工程学院

205

1851711

吴思哲

土木工程学院

206

1851814

刘书伊

土木工程学院

207

1851818

孙海彬

土木工程学院

208

1851820

王效宣

土木工程学院

209

1852551

廖惜琰

土木工程学院

210

1852568

林怡君

土木工程学院

211

1852730

陆云帆

土木工程学院

212

1852837

崔明超

土木工程学院

213

1852858

王家玮

土木工程学院

214

1852992

苟凌云

土木工程学院

215

1853001

王婧瑞

土木工程学院

216

1853422

李铭苡

土木工程学院

217

1853473

白皓

土木工程学院

218

1853493

贾庆麟

土木工程学院

219

1853559

张宸鸿

土木工程学院

220

1853789

李伟源

土木工程学院

221

1853861

马延茹

土木工程学院

222

1853917

吴涵硕

土木工程学院

223

1854008

王鹏

土木工程学院

224

1854064

钟雨辰

土木工程学院

225

1854130

吴逸凡

土木工程学院

226

1854153

左依洋

土木工程学院

227

1850057

朱昱霏

外国语学院

228

1850078

李心宇

外国语学院

229

1851309

蒋妍

外国语学院

230

1851437

奚晓倩

外国语学院

231

1852425

彧焮

外国语学院

232

1853379

龚倩岚

外国语学院

233

1853380

叶烨

外国语学院

234

1853875

王一伊

外国语学院

235

1854110

魏雨辰

外国语学院

236

1850034

王欣

物理科学与工程学院

237

1850578

余永波

物理科学与工程学院

238

1850849

赵语晨

物理科学与工程学院

239

1851235

马贺雨

物理科学与工程学院

240

1851509

宋伊宁

物理科学与工程学院

241

1851924

马志远

物理科学与工程学院

242

1853246

李特

物理科学与工程学院

243

1853503

袁鹏浩

物理科学与工程学院

244

1853590

张腾洲

物理科学与工程学院

245

1850047

鹿习轩

新生院

246

1850155

施雯欣

新生院

247

1850222

新生院

248

1850225

陆遥

新生院

249

1850270

李元昊

新生院

250

1850272

武得力

新生院

251

1850379

李俊杰

新生院

252

1850389

花培严

新生院

253

1850405

姜雨

新生院

254

1850435

林筱易

新生院

255

1850472

彭睿思

新生院

256

1850473

王琪嘉

新生院

257

1850725

李尚文

新生院

258

1850763

袁一航

新生院

259

1851335

陆晓熠

新生院

260

1851510

新生院

261

1851537

周灵琳

新生院

262

1851896

宋宇飞

新生院

263

1851897

孙思远

新生院

264

1852025

马浩天

新生院

265

1852030

张皓然

新生院

266

1852033

吴洋

新生院

267

1852168

史超逸

新生院

268

1852894

罗子昂

新生院

269

1852910

申思远

新生院

270

1852912

张金博

新生院

271

1852929

贾傲

新生院

272

1852933

刘子怡

新生院

273

1852940

文成伟

新生院

274

1852946

蔡声瀚

新生院

275

1853007

新生院

276

1853344

易钰洁

新生院

277

1853483

郑其春

新生院

278

1853489

任乐乐

新生院

279

1853490

刘龙祥

新生院

280

1853499

白玉龙

新生院

281

1853501

张笑寒

新生院

282

1853662

胡焱

新生院

283

1853794

张琦竣

新生院

284

1853818

于凯

新生院

285

1853831

盛宇飞

新生院

286

1853840

桑旭

新生院

287

1853860

胡明岗

新生院

288

1853935

魏嘉泽

新生院

289

1853939

贾振华

新生院

290

1853974

李迎澳

新生院

291

1854117

李振宇

新生院

292

1854129

韦海云

新生院

293

1854183

张靓婕

新生院

294

1850316

杨帆

医学院

295

1850339

李越

医学院

296

1850364

刘昀曦

医学院

297

1850626

侯京京

医学院

298

1850924

凌雄

医学院

299

1851059

汪磊

医学院

300

1851577

句龙

医学院

301

1851868

马朝强

医学院

302

1852427

汪娅妮

医学院

303

1852570

徐源

医学院

304

1852792

杜慎

医学院

305

1853079

汤婉怡

医学院

306

1853556

徐嘉琦

医学院

307

1853961

吴易沐

医学院

308

1850287

温文

艺术与传媒学院

309

1850297

来子

艺术与传媒学院

310

1850319

王佳樱

艺术与传媒学院

311

1850360

潘竞轩

艺术与传媒学院

312

1850367

吴王家

艺术与传媒学院

313

1850455

吴戎戈

艺术与传媒学院

314

1850602

杨玉迎

艺术与传媒学院

315

1850648

吕映颖

艺术与传媒学院

316

1852154

落飞麟

艺术与传媒学院

317

1852664

李泽雨

艺术与传媒学院

318

1852708

傅逸

艺术与传媒学院

319

1852866

王梵璐

艺术与传媒学院

320

1850216

曹嘉仪

政治与国际关系学院

321

1853884

孙嘉蔚

政治与国际关系学院

322

1850044

华登远

中德工程学院

323

1850142

杨鹏飞

中德工程学院

324

1850168

高可嘉

中德工程学院

325

1851569

武一恒

中德工程学院

326

1851619

石雨辰

中德工程学院

327

1852495

杨明

中德工程学院

328

1853265

穆梁缘

中德工程学院

恭喜以上同学!请及时订票,确定来校行程。

1.报到时间地点:8279:00-11:30在四平路1239号同济大学瑞安楼底楼大厅报到,领取相关材料;

2.训练营期间学校统一安排集中住宿,学生宿舍随机安排(配有空调,93日起调整到所在学院统一分配宿舍);

3.训练营期间可使用一卡通在学校食堂就餐;

4.家庭经济困难的学生,请持《高等学校学生及家庭情况调查表》于训练营报到时递交,经初步认定符合家庭经济困难学生条件的,学校将对训练营期间营员的相关费用进行补贴;

5.学校最早于827日开始为骨干训练营的新生提供住宿,如有特殊情况需提前到校的,请及时短信告知(18721606046),以便学校统筹安排

6.训练营与新生报到、入学教育时间衔接,期间不得请假外出,请各位新生提前做好准备,并准备好相关报到注册材料;

7.其他关于新生报到相关事宜请根据《本科新生报到须知》和迎新网上要求办理。

8.新生骨干训练营QQ群:238386201

 

同济大学党委学研工部

同济大学学生事务中心

2018820